छत्तीसगढ़

भाजपा 06, कांग्रेस 04 निर्दलीय 05 के साथ बागबाहरा नगर पालिका का राजनीति समीकरण

रवि सेन:

आंकड़े बागबाहरा नगर पालिका के
नगर पालिका बागबाहरा के 15 में भाजपा के 06 , कांग्रेस 04 एवं निर्दलीयों के 05 प्रत्यासी जीत कर आये है । बतादे की बागबाहरा के 15 वार्डो में 4 अनुसूचित जाति , 2 अनुसूचित जनजाति , 4 अन्य पिछड़ा वर्ग , 5 अनारक्षित सीट है जिनमे 5 सीट महिलाओं के लिए आरक्षित किया गया था ।

ये है प्रत्याशियों के आंकड़े

वार्ड 1. महात्मा गांधी वार्ड – ST

कुल मतदाता – 760
कुल मतदान – 628

A. दनादर ध्रुव (भाजपा) – 220
B. राम कुमार ठाकुर (कांग्रेस) – 301
C. जितेंद्र (पलटू)ठाकुर (निर्दलीय) – 88

नोटा – 2
निरस्त – 17

वार्ड 2.जवाहरलाल नेहरू – अन्य पिछड़ा वर्ग

कुल मतदाता – 1179
कुल मतदान – 865

A. मोगेश चन्द्राकर (भाजपा) – 458
B. एकेश्वर साहू (कांग्रेस) – 169
C. भोजनाथ देवांगन (निर्दलीय) -229

नोटा – 3
रिजेक्ट -6

वार्ड 3. इंदिरा गाँधी – अनारक्षित महिला

कुल मतदाता – 880
कुल मतदान – 700

A. संतोषी कुलेश देवांगन(भाजपा) – 383
B. मनीषा राकेश शर्मा(कांग्रेस) -109
C. अंजु भोजनाथ देवांगन(निर्दलीय) – 198
नोटा – 4
निरस्त – 6

वार्ड 4. दीनदयाल उपाध्याय – अनारक्षित महिला

कुल मतदाता – 1045
कुल मतदान – 869

A. साधना सोनी (भाजपा) – 535
B. जयश्री शेखर चन्द्राकर(कांग्रेस) – 94
C. किरण सतीश यादव(निर्दलीय) – 218
नोटा – 10
निरस्त – 12

वार्ड 5. गणेश नगर – अनारक्षित

कुल मतदाता – 1168
कुल मतदान – 953

A. सूर्या देवांगन (भाजपा) – 440
B. दीपक जैन (कांग्रेस) – 185
C. शैलेश साहू (निर्दलीय) – 308
नोटा – 6
निरस्त -14

वार्ड 6.कृष्णा अग्रवाल – अनु.जनजाती महिला
कुल मतदाता – 1027
कुल मतदान – 878

A. शांति ठाकुर (भाजपा) – 373
B. हेमिन ठाकुर (कांग्रेस) – 477
नोटा – 4
निरस्त – 25

वार्ड 7. डेरहा प्रसाद – अन्य पिछड़ा वर्ग

कुल मतदाता – 947
कुल मतदान -743

A. तिलेश्वर साहू (भाजपा) – 212
B. सुशीला राजू यादव (कांग्रेस) – 226
C. मंता यादव (निर्दलीय) – 298

नोटा – 2
निरस्त – 5

वार्ड 8. गुरुनानक वार्ड – अनारक्षित

कुल मतदाता – 1301
कुल मतदान – 1045

A. प्रिंस चावला (भाजपा) – 403
B. लखबीर सिंग छाबड़ा (कांग्रेस) – 325
C. हरपाल सिंग सलूजा(संटी) (निर्दलीय) – 257

नोटा – 3
निरस्त – 32

वार्ड 9 . डॉ आंबेडकर – अनुसूचित जाति महिला

कुल मतदाता – 974
कुल मतदान – 680

A. उकिया तांडी (भाजपा) – 138
B. हीरा सेतराम बघेल (कांग्रेस) – 338
C. राजेश्वरी अमित कोसरिया (निर्दलीय) – 178
नोटा – 3
निरस्त – 23

वार्ड 10. सुभाषचंद्र बोस – अनुसूचित जाति

कुल मतदाता – 845
कुल मतदान – 753

A. बेनीराम जगत (भाजपा) – 31
B. विनीता महेंद्र बंजारे (कांग्रेस) – 344
C. आशाराम बांधे (निर्दलीय) – 366
नोटा – 1
निरस्त – 11

वार्ड 11. बाबू सागरचंद – अनुसूचित जाति

कुल मतदाता – 807
कुल मतदान – 642

A. चंद्रकला तांडी (भाजपा) – 165
B. खिलेश्वरी बघेल (कांग्रेस) – 277
C. दिनेश मोंगरे (निर्दलीय) – 178
D. ईश्वर लाल महानन्द (निर्दलीय) – 11
नोटा – 1
निरस्त – 10

वार्ड 12. लालबहादुर शास्त्री – अन्य पिछड़ा वर्ग

कुल मतदाता – 881
कुल मतदान -768

A. गणेश निषाद (भाजपा) – 157
B. देवकी श्रीराम यादव (कांग्रेस) – 86
C. लोकेश्वर चन्द्राकर लोकु (निर्दलीय) – 508
नोटा – 4
निरस्त – 13

वार्ड 13 .जाकिर हुसैन –

कुल मतदाता – 891
कुल मतदान – 766

A. दीपक यादव (भाजपा) – 464
B. अकील अहमद (कांग्रेस) – 131
C. अमिताभ जैन (निर्दलीय) – 33
D. चांदनी शत्रुघन निषाद (निर्दलीय) – 51
E. राजेश अग्रवाल (निर्दलीय) – 68

नोटा – 2
निरस्त – 18

वार्ड 14. राजेन्द्र प्रसाद –

कुल मतदाता – 782
कुल मतदान – 668

A. साक्षी नरेडिया (भाजपा) – 213

B. गोदावरी परमानंद साहू (कांग्रेस) – 161

C. निर्मला मदन देवांगन (निर्दलीय) – 266

नोटा – 1
निरस्त – 25

वार्ड 15. राजीव गांधी –

कुल मतदाता – 869
कुल मतदान – 776

A . नंदू सोनी (भाजपा) – 218

B. पंकज हरपाल (कांग्रेस) – 188

C. अनिता अजित तांडी (निर्दलीय) – 352

नोटा – 5
निरस्त – 13

Tags
Back to top button