पूर्व क्षेत्रीय अंतर महाविद्यालयीन खेल-कूद प्रतियोगिता संपन्न

कृषि महाविद्यालय रायपुर बना ओवर आॅल चैम्पियन

जगदीश पी. बंधाव:
रायपुर: इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय, रायपुर में 14 से 17 अक्टूबर 2019 तक आयोजित पूर्व क्षेत्रीय अंतर महाविद्यालयीन खेल-कूद प्रतियोगिता का समापन एवं पुरस्कार वितरण समारोह का आयोजन आज कृषि महाविद्यालय, रायपुर के स्वामी विवेकानंद सभागार में किया गया।

इस अंतर महाविद्यालयीन खेल-कूद प्रतियोगिता में इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के अंतर्गत संचालित पूर्व जोन के 8 शासकीय एवं निजी महाविद्यालय के लगभग 300 छात्र-छात्राओं ने भाग लिया।

इस चार दिवसीय पूर्व क्षेत्रीय अंतर महाविद्यालयीन खेल-कूद प्रतियोगिता का शुभारंभ 14 अक्टूबर को इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय, रायपुर के कुलपति डाॅ. एस.के. पाटील ने किया था। पूर्व क्षेत्रीय अंतर महाविद्यालयीन खेल-कूद प्रतियोगिता के समापन आवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के अधिष्ठाता छात्र कल्याण डाॅ. जी.के. श्रीवास्तव उपस्थित थे।

कृषि महाविद्यालय, रायपुर ओवर आॅल चैम्पियन रहा

इस अवसर पर कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, गरियाबंद के अधिष्ठाता डाॅ. आर.एन. गांगुली, कृषि महाविद्यालय रायपुर के अधिष्ठाता एवं पूर्व क्षेत्रीय अंतर महाविद्यालयीन खेल-कूद प्रतियोगिता के आयोजक डाॅ. एस.एस. राव विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित थे। पूर्व क्षेत्रीय अंतर महाविद्यालयीन खेल-कूद प्रतियोगिता में 150 अंक प्राप्त कर कृषि महाविद्यालय, रायपुर ओवर आॅल चैम्पियन रहा।

प्रतियोगिता में विभिन्न खेल-कूद प्रतियोगिताओं का आयोजन

कृषि महाविद्यालय परिसर में 14 से 17 अक्टूबर 2019 तक आयोजित पूर्व क्षेत्रीय अंतर महाविद्यालयीन खेल-कूद प्रतियोगिता में विभिन्न खेल-कूद प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया जिसमें बालक वर्ग की बैडमिंटन प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर के परमिन्दर सैनी को प्रथम एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के प्रियांशु कश्यप को द्वितीय स्थान प्राप्त हुआ।

बैडमिंटन प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर की चंचल ध्रुव प्रथम

बालिका वर्ग की बैडमिंटन प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर की चंचल ध्रुव प्रथम एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, की अस्मिता पिल्ले द्वितीय स्थान पर रहीं। बालक वर्ग की टेबल टेनिस प्रतियोगता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर के हेलिकन कोे प्रथम एवं स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर के भावेश वधेर को द्वितीय स्थान प्राप्त हुआ।

टेबल टेनिस प्रतियोगता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर की चंचल ध्रुव प्रथम

बालिका वर्ग की टेबल टेनिस प्रतियोगता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर की चंचल ध्रुव प्रथम एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की तेजस्वनी पुजारी द्वितीय स्थान पर रहीं। बालक वर्ग की 100 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर के पुष्पेन्द्र को प्रथम, धर्मेंद्र धु्रव को द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के हेमेन्द्र कश्यप को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ।

100 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, गरियाबंद की खगेश्वरी ने प्रथम

बालिका वर्ग की 100 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, गरियाबंद की खगेश्वरी ने प्रथम, कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की स्वाति ध्रुवे ने द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय, रायपुर की दर्शना ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। बालक वर्ग की 200 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर के पुष्पेन्द्र प्रथम, धर्मेंद्र ध्रुवे द्वितीय एवं स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर के खिलेश्वर नुरेटी तृतीय स्थान पर रहे।

200 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, महासमुंद की लक्ष्मी बाई प्रथम

बालिका वर्ग की 200 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, महासमुंद की लक्ष्मी बाई को प्रथम, कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, गरियाबंद की खगेश्वरी को द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की जिज्ञासा को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ। बालक वर्ग की 400 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि माहाविद्यालय, रायपुर के पुष्पेन्द्र प्रथम, स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर के जुनऊ राम द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, महासमुंद के कमलू पोयाम तृतीय स्थान पर रहे।

400 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, महासमुंद की योगेश्वरी धीवर प्रथम

बालिका वर्ग की 400 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, महासमुंद की योगेश्वरी धीवर ने प्रथम, स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर की ज्योति मरावी ने द्वितीय एवं शिवानी सोनकर ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। बालक वर्ग की 800 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर के जुनऊ राम को प्रथम, कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के सुखदेव राम मरकाम को द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, महासमुंद के कमलू पोयाम को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ।

800 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर की शिवानी सोनकर प्रथम

बालिका वर्ग की 800 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर की शिवानी सोनकर प्रथम, कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, महासमुंद की लक्ष्मी बाई द्वितीय एवं स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर की ज्योति मरावी तृतीय स्थान पर रहीं। बालक वर्ग की 4×100 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर के छात्रों को प्रथम, स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर के छात्रों को द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के छात्रों को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ।

4×100 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की छात्राएं प्रथम

बालिका वर्ग की 4×100 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की छात्राएं प्रथम, कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, महासमुंद की छात्राएं द्वितीय एवं स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर की छात्राएं तृतीय स्थान पर रहीं। बालक वर्ग की 1500 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के सुखदेव राम मरकाम ने प्रथम, योगेश्वर ने द्वितीय एवं स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर के रोशन लाल ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

इसी प्रकार इस खेल-कूद प्रतियोगिता में बालक वर्ग की लंबी कूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया जिसमें कृषि महाविद्यालय, रायपुर के छात्र अंकित मरकाम ने प्रथम, समीर केमरो ने द्वितीय एवं तमन लाल ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

बालिका वर्ग की लंबी कूद प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की छात्रा स्वाति ध्रुवे प्रथम, ज्योति ध्रुव द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, महासमुंद की छात्रा तनुजा डहिरे तृतीय स्थान पर रहीं।

ऊंची कूद प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के विजय कुमार प्रथम

बालक वर्ग की ऊंची कूद प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के विजय कुमार ने प्रथम, कृषि महाविद्यालय, रायपुर के तमन लाल ने द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के विकास ठाकुर ने तृतीय स्थापन प्राप्त किया। बालिका वर्ग की ऊंची कूद प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की स्वाति ध्रुवे को प्रथम, कृषि महाविद्यालय, रायपुर की अंकिता मरकाम को द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, महासमुंद की तनुजा डहिरे को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ।

बालक वर्ग की भाला फेंक प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर के समीर केमरो ने प्रथम, स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, रायपुर के अंकित मरकाम ने द्वितीय एवं छत्तीसगढ़ कृषि महाविद्यालय, भिलाई के किशन गुप्ता ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

भाला फेंक प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की अनुग्रही टोप्पो प्रथम

बालिका वर्ग की भाला फेंक प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की अनुग्रही टोप्पो प्रथम, कृषि महाविद्यालय, रायपुर की पार्वती द्वितीय एवं छत्तीसगढ़ कृषि महाविद्यालय, भिलाई की अंजू तिर्की तृतीय स्थान पर रहीं।

बालक वर्ग की शाॅट पुट प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर के अरूण तिर्की ने प्रथम, छत्तीसगढ़ कृषि महाविद्यालय, भिलाई के विकास पटेल ने द्वितीय एवं छत्तीसगढ़ कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय, भिलाई के रूद्रहरी टिकरिहा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

बालिका वर्ग की शाॅट पुट प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की अनुग्रही टोप्पो प्रथम, कृषि महाविद्यालय, रायपुर की उर्वशी द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की आरती कुंभकार तृतीय स्थान पर रहीं।

डिस्क थ्रो प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर के समीर केमरो प्रथम

बालक वर्ग की डिस्क थ्रो प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर के समीर केमरो ने प्रथम, कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के विकास ठाकुर ने द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय, रायपुर के मिथलेश ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। इसी प्रकार बालिका वर्ग की डिस्क थ्रो प्रतियोगिता में छत्तीसगढ़ कृषि महाविद्यालय, भिलाई की अंजू तिर्की प्रथम, कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की अनुग्रही टोप्पो द्वितीय एवं कृषि महाविद्यालय, रायपुर की पार्वती करकेय तृतीय स्थान पर रहीं।

पूर्व क्षेत्रीय अंतर महाविद्यालयीन खेल-कूद प्रतियोगिता में सामूहिक खेलों का भी आयोजन किया गया जिसमें बालक वर्ग की खो-खो प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के छात्रो ने प्रथम एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, महासमुंद के छात्रों ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया।

खो-खो प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की छात्राएं प्रथम

बालिका वर्ग की खो-खो प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की छात्राएं प्रथम एवं कृषि महाविद्यालय, रायपुर की छात्राएं द्वितीय स्थान पर रहीं। बालक वर्ग की कबड्डी प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर के छात्रों ने प्रथम एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के छात्रों ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया।

बालिका वर्ग की कबड्डी प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की छात्राएं प्रथम एवं कृषि महाविद्यालय, रायपुर की छात्राएं द्वितीय स्थान पर रहीं। बालक वर्ग की वाली बाॅल प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर के छात्रों ने प्रथम एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा के छात्रों ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया।

बालिका वर्ग की वाली बाॅल प्रतियोगिता में कृषि महाविद्यालय, रायपुर की छात्राएं प्रथम एवं कृषि महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र, भाटापारा की छात्राएं द्वितीय स्थान पर रहीं। बालक वर्ग की फुटबाॅल प्रतियोगिता में स्वामी विवेकानंद कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय एवं अनुसंधान केन्द्र के छात्रों ने प्रथम एवं कृषि महाविद्यालय, रायपुर के छात्रों ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया।

खेल-कूद प्रतियोगिता के आयोजन सचिव डाॅ. पी.के. सांगोड़े ने किया

समापन कार्यक्रम का संचालन पूर्व क्षेत्रीय अंतर महाविद्यालयीन खेल-कूद प्रतियोगिता के आयोजन सचिव डाॅ. पी.के. सांगोड़े ने किया। कार्यक्रम के अंत में कृषि महाविद्यालय, रायपुर की महिला खेल अधिकारी डाॅ. सुबुही निषाद ने आभार प्रदर्शन किया। इस अवसर पर कृषि महाविद्यालय, रायपुर के बालक खेल अधिकारी डाॅ. आर.के. ठाकुर, अन्य महाविद्यालयों के अधिष्ठाता, वैज्ञानिक एवं टीम लीडर तथा बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं उपस्थित थे।

Back to top button